news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский губернатор не принял отставку главы Пскова

Поводом к отставке главы Пскова были низкие результаты партии «Единая Россия» в Пскове по итогам декабрьских выборов.

(Псков, 23 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Член генсовета партии «Единая России», губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что не будет рассматривать заявление главы города Пскова Ивана Цецерского об отставке.

Такое решение было принято по итогам встречи главы региона с представителями фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе. Инициаторами этой встречи выступили парламентарии, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Депутаты обратились с просьбой к главе региона не рассматривать заявление главы города Пскова Ивана Цецерского о сложении с себя полномочий. Оно было подано на имя Андрея Турчака. Как ранее заявлял в средствах массовой информации Иван Цецерский, поводом для принятия им такого решения стали результаты выборов 4 декабря 2011 года. После обмена мнениями и обсуждения вопроса с парламентариями Андрей Турчак принял решение не рассматривать заявление главы города Пскова.

В то же время Андрей Турчак отметил, что «ответственность за результаты выборов партии «Единая Россия» в городе Пскове с Ивана Цецерского никто не снимает».

Губернатор обратился к депутатам гордумы с предложением поставить на региональном партийном политсовете, который состоится 27 декабря, вопрос о персональной загрузке и ответственности главы города на предстоящих выборах в марте 2012 года. В частности, «наделить его полномочиями секретаря местного политсовета и рекомендовать возглавить список кандидатов в Псковскую городскую Думу и, соответственно, нести полную персональную ответственность за результаты городского отделения партии на выборах в гордуму».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2