news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские энергетики справились с последствиями непогоды

"Псковэнерго" полностью восстановило электроснабжение в населенных пунктах Псковской области.

(Псков, 22 января, "Татар-информ", Алина Мирова). "Псковэнерго" полностью восстановило электроснабжение в населенных пунктах Псковской области, в которых из-за неблагоприятных погодных условий произошли отключения электроэнергии. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, сегодня энергосистема региона работает в штатном режиме. Отключенных потребителей нет.

Усиление порывов юго-западного ветра до 17-22 м/с и выпадение обильных осадков в виде мокрого снега с 19 января привели к многочисленным падениям деревьев на ЛЭП и обрывам провода. Больше всего от разгула стихии пострадали Псковский, Гдовский, Стругокрасненский и Плюсский районы. Электроснабжение социально-значимых объектов не прерывалось и находилось на особом контроле энергетиков.

В общей сложности в течение второй половины дня в субботу в электросетевом хозяйстве Северного и Восточного филиалов электрических сетей ОАО "Псковэнерго" была прервана работа 14 воздушных линий 10 кВ. Из-за падения деревьев были обесточены также две ВЛ 35 кВ. Здесь для обнаружения повреждения был задействован вертолет МИ-2.

В аварийно-восстановительных работах на линиях электропередачи были задействованы 14 ремонтных бригад, а 20 января на устранении последствий стихии работало порядка 40 бригад энергетиков. К 21 января ситуацию удалось полностью нормализовать, устранить повреждения на линиях электропередачи и восстановить электроснабжение всех населенных пунктов региона.

На данный момент, несмотря на снегопад и плюсовую температуру, все потребители запитаны, электроснабжение Псковской области идет в штатном режиме, отметили в пресс-службе псковской энергокомпании.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2