Псковская природоохранная прокуратура за полгода выявила более 900 нарушений законодательства
(Псков, 13 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги своей работы за 1 полугодие 2007 года. Как сообщили в прокуратуре, за истекшие полгода было опротестовано 18 незаконных правовых актов, изданных контролирующими (надзирающими) органами Псковской области.
Все без исключения протесты были рассмотрены в установленные сроки и удовлетворены. Также в адрес должностных лиц, руководителей организаций внесено 25 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. На основании постановлений, вынесенных природоохранным прокурором, к административной ответственности привлечено 14 должностных и 5 юридических лиц. Размер наложенных штрафов составил 37,5 тыс. и 135 тыс. рублей соответственно.
В защиту интересов РФ и муниципальных образований в суды прокурором направлено 12 исков. Всего же было выявлено 909 нарушений природоохранного законодательства.