Псковская область увеличивает инвестиции в основной капитал
Псковская область увеличивает инвестиции в основной капитал и сокращает безработицу.
(Псков, 21 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковская область увеличивает инвестиции в основной капитал и сокращает безработицу.
По данным комитета по экономической политике администрации Псковской области, в январе-ноябре 2007 года инвестиции в основной капитал составили 8550 млн. рублей, рост к январю-ноябрю 2006 года составляет 146,6 процента. Уровень безработицы по сравнению с 2006 годом сократился на 40 процентов, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано всего 6400 безработных. Темпы роста промышленного производства составили в этом году 107,9 процента к соответствующему периоду прошлого года.
По предварительным данным, по этим показателям Псковская область находится в числе регионов-лидеров на Северо-Западе России.