news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область будет сотрудничать с Латвией в сфере малого бизнеса

Состоялось подписание программы по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве.

(Псков, 2 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Риге состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с министром экономики Латвии Даниэлем Павлютом, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений в экономической сфере. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в ходе встречи стороны подписали рабочую программу по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве между Минэкономики Латвии и администрацией Псковской области.

На протяжении многих лет Латвия является одним из крупнейших инвесторов в экономику Псковской области. В 2011 году четверть всех иностранных инвестиций в регион составили вложения латвийского бизнеса. На территории области действует несколько десятков предприятий с участием латвийского капитала. Товарооборот двусторонней торговли Псковской области с Латвией в ушедшем году составил более 117 млн. долларов США.

С целью укрепления и дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества осенью 2010 года между Министерством экономики Латвии и Администрацией Псковской области было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве, которое определило основные направления двустороннего взаимодействия.

Теперь подписана рабочая программа по реализации вышеназванного соглашения. Программа, рассчитанная на 2012-2014 годы, направлена на развитие и укрепление связей в сфере малого предпринимательства, сотрудничества в области деревообработки, сельского хозяйства, в транспортно-логистической сфере, на взаимодействие в экономическом секторе между органами государственной власти, развитие приграничного сотрудничества в рамках программы «Эстония-Латвия-Россия».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2