16+

Псковская лучница выиграла "золото" на Кубке России

(Псков, 8 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Восемнадцатилетняя Марина Можайкина завоевала первое место в соревнованиях лучников на Кубок России. Соревнования состоялись в Орле. В них приняло участие около 200 спортсменов-лучников.

В состав псковской команды вошли двенадцать лучников - спортсмены из второго по величине города области Великих Лук. По итогам "Кубка России", в общекомандном зачете команда псковских лучниц заняла четвертое место. Псковские юноши показали седьмой результат. "Кубок России" стал одним из этапов отборочных соревнований на Чемпионат и Первенство Мира по стрельбе из лука. Марина Можайкина получила шанс войти в состав сборной страны, сообщает пресс-служба администрации области со ссылкой на комитет по молодежной политике и спорту.

Отметим, что на Первенстве мира по стрельбе из лука, которое проходило в Мексике в октябре 2006 года - псковская лучница Марина Можайкина стала шестой.