Псковская делегация посетила захоронения советских воинов в Латвии
В Балви псковичи возложили цветы на братском захоронении павших в боях за освобождение города и к памятнику партизанам Великой Отечественной войны.
(Псков, 12 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В День Победы в Великой Отечественной войне делегация граничащего с Латвией Пыталовского района Псковской области впервые за последние 10 лет посетила захоронения советских воинов в прибалтийском государстве.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, делегацию возглавляла и.о. главы администрации района Лидия Афанасьева, в ее состав вошли также представители администрации Вера Кондратьева и Сергей Крылов. В городе Балви делегация присутствовала на торжественном митинге, посвященном Дню Победы, возложила венок и цветы на братском захоронении павших в боях за освобождение города и к памятнику партизанам Великой Отечественной войны. Пыталовцы также посетили город Виляка, где возложили венок и цветы к обелискам советским воинам, погибшим в годы войны. Кроме того, в ходе поездки состоялись встречи с представителями администраций латвийских городов.