news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи собрали пострадавшим в ходе конфликта в Южной Осетии более 200 тыс. рублей

С инициативой сбора средств в помощь пострадавшим выступила русская община в Латвии.

(Псков, 20 августа, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Псковской области состоялось очередное заседание регионального координирующего штаба по организации сбора гуманитарной помощи гражданам, пострадавшим в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на совещании обсуждались вопросы координации процесса сбора, распределения и доставки средств. По последним данным, жители Псковской области перечислили пострадавшим в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии более 200 тысяч рублей. Из них на счета Псковского регионального отделения РКК поступило 20 тысяч 600 рублей, Псковского района – 50 тысяч рублей, через отделения «Почта России» на единый расчетный счет - 7 тысяч 900 рублей. На расчетный счет администрации Псковской области для пострадавших в ходе вооруженного конфликта перечислено 155 тысяч рублей.

Денежные средства поступают от юридических лиц и физических лиц. Также псковские предприятия, организации, госучреждения продолжают перечислять на счета однодневную заработную плату. С инициативой сбора средств в помощь пострадавшим выступила русская община в Латвии. Кроме денежных переводов, для пострадавших жителей Осетии собираются другие виды гуманитарной помощи: питьевая вода, вещи, бытовые предметы первой необходимости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2