news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи могут остаться без горячей воды и тепла

Муниципальное предприятие "Псковские тепловые сети" задолжало ООО "Псковрегионгаз" более 30 млн. рублей за поставленный газ.

(Псков, 5 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Муниципальное предприятие "Псковские тепловые сети" задолжало ООО "Псковрегионгаз" более 30 млн. рублей за поставленный газ, сообщает пресс-служба областной администрации. Если оплата не будет произведена до 10 марта, газовики намерены ограничить поставку газа на ПТС на 50 процентов.

Отметим, что газ "Псковскими теплосетями" используется для подогрева воды, используемой в отоплении и горячей воды в домах Пскова. ООО "Псковрегионгаз" направило в адрес мэра Пскова Михаила Хоронена и директора МП Пскова "Псковские тепловые сети" Александра Яновского предупреждение о введении ограничений на поставку газа за несвоевременную его оплату.

Отметим, что в 2007 году по итогам проверки деятельности "Псковских теплосетей" были выявлены нарушения законодательства на 460 млн. рублей, средства расходовались в том числе и нецелевым образом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2