news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичам увеличили доступность высокотехнологичной медпомощи в федеральных клиниках

На 15 процентов увеличена псковичам доступность высокотехнологичной помощи в федеральных клиниках.

(Псков, 10 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова) На 15 процентов увеличена доступность жителям Псковской области высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных специализированных медицинских учреждениях, сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на данные госкомитета области по здравоохранению и фармации.

За 11 месяцев 2008 года в федеральные специализированные медицинские учреждения по нацпроекту «Здоровье» направлено 1399 человек.

Из бюджета области на оказание высокотехнологичной медицинской помощи на базе Псковской областной больницы выделены средства в объеме 51 млн. рублей — по областной целевой программе «Высокие технологии».

При Госкомитете организована комиссия по отбору и направлению жителей субъекта в федеральные специализированные медицинские учреждения для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи. Если в районе на уровне Центральной районной больницы доктора не могут справиться с заболеванием, они направляют пациента на консультацию в Областную консультативную поликлинику — к главным областным специалистам.

При необходимости оказания высокотехнологичной медицинской помощи за пределами области, специалисты рекомендуют пациента на комиссию, медицинские документы пациента пересылаются в федеральную клинику, откуда приходит вызов для госпитализации и лечения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2