16+

Пскович и латыш выиграли Кубок Александра Невского на ралли под Псковом

В абсолютном зачете на авторалли «Струги Красные-2009» победил международный экипаж.

(Псков, 14 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Янис Воробьевс из Латвии и пскович Александр Горланов завоевали Кубок Александра Невского на ралли «Струги Красные-2009». Как сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, соревнования также являлись 13-м этапом Кубка России и 4-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и прошли в поселке Струги Красные 12 сентября. Дистанция ралли составила 315 км, из которых 71 – скоростные участки.

Экипаж Яниса Воробьевса и Александра Горланова признан лидером в абсолютном зачете ралли. Именно он быстрее и точнее всех преодолел дистанцию. Второе место в абсолюте занял экипаж в составе Дмитрия Тагирова из Екатеринбурга и Вадима Тагирова (Верхний Уфалей), третье место у петербуржцев Бориса Федотова и Алексея Орлова.

Всего в разных классах и разных зачетах стартовало более 50 экипажей.