Псков готовится к чемпионату России по авторалли
(Псков, 29 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове прошло заседание актива Федерации автоспорта Псковской области, на котором состоялось обсуждение реализации мероприятий, запланированных на текущий год.
Как сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, первыми автосоревнованиями года будут "Ледовые гонки", которые состоятся на льду Псковского озера в середине февраля. Эти гонки для автолюбителей будут первым этапом первенства Псковской области по многоборью.
Всего календарный план включает в себя 15 соревнований, в том числе этап чемпионата России - ралли "Псков". Для проведения международного ралли "Псков-2007" планируется создание суперспецучастка в центре Пскова, по городским улицам. Разумеется, на время прохождения экипажами спецучастков, движение основного автотранспорта в зоне спецучастка будет временно прекращено.
Игорь Федотов напомнил, что в сентябре 2006 года под Псковом проходило международное ралли, в нем приняло участие 65 экипажей. До финиша добрались только 33. Организатором ралли выступила Федерации автоспорта Псковской области.