Проститутки из Западной Европы обосновались в Риге
Латвийская полиция обнаружила в центре Риги квартиру, в которой работали проститутки из Бельгии и Португалии.
(Рига, 19 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Латвийская полиция обнаружила в центре Риги квартиру, в которой работали проститутки из Бельгии и Португалии.
Как правило, путаны из страан Балтии отправляются на заработки в Европы. Это, пожалуй, первый случай, когда, наоборот, европейские жрицы любви решили подзаработать в Латвии.
В поле зрения полиции дамы попали на третий день их пребывания в Латвии. В Ригу им помогли переехать 3 проститутки, работающие в Амстердаме. Квартиру им снял сутенер, которого женщины называли своим "хорошим другом", сообщает интернет-издание NovoNews.
Полиция установила, что ранее работавшие в Голландии женщины - из Бельгии. Был составлен протокол, однако штрафа не последовало - дамы активно сотрудничали с полицией.
Женщина рассказала, что Латвия является привлекательной страной для проституток. В Латвии можно заработать больше чем в Бельгии. Иностранные проститутки запрашивают в Риге 80 латов (110 евро) в час. В свою очередь, цены в Западной Европе начинаются от 30 евро.