16+

Прощальный матч Гамовой в Казани выиграло московское «Динамо»

Сама волейболистка выходила на площадку в составе обеих команд.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Прощальный матч одной из самых известных волейболисток мира, экс-динамовки Казани Екатерины Гамовой, весной объявившей о завершении спортивной карьеры, закончился сегодня в столице Татарстана победой московского «Динамо».

Сама героиня матча – Екатерина Гамова – выходила сегодня на площадку в составе обеих команд – казанского и московского «Динамо». Всю первую партию Гамова провела за казанскую команду, в составе которой волейболистка пять раз выигрывала чемпионат России и один раз становилась победительницей Лиги чемпионов. Вторую партию Гамова начала в составе московского «Динамо». Матч прошел в сокращенном формате – всего было сыграно три партии. Первые две выиграла столичная команда – 25:13 и 25:18. В напряженной борьбе третья партия осталась за казанской командой – 26:24. Таким образом, со счетом 2:1 выиграло столичное «Динамо».

18 мая 35-летняя волейболистка, получившая звучное прозвище Game over, в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» сообщила, что завершает профессиональную карьеру из-за невозможности принять участие в Олимпийских играх в Рио по состоянию здоровья.