news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавшую 15-летнюю девочку из Челнов нашли по сообщению хозяйки съемной квартиры

Жительница Санкт-Петербурга узнала о бегстве юной челнинки из дома из телепередачи о пропавших людях.

(Набережные Челны, 27 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Пропавшую 15-летнюю девочку из Набережных Челнов нашли по сообщению хозяйки съемной квартиры, сообщил ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы УМВД по городу Набережные Челны Артур Муллин.

Ранее сообщалось, что девушка пропала 11 июля. Ее молодой человек тоже оказался из Челнов. 26-летний парень ушел из дома чуть позже — 14 июля. Молодую пару нашли в Санкт-Петербурге сотрудники полиции Адмиралтейского района — они жили в доме на набережной Фонтанки.

Стали известны подробности исчезновения 15-летний жительницы Набережных Челнов. Как выяснилось, розыску пропавших способствовала бдительность хозяйки квартиры, которую снимали молодые люди. Она смотрела телевизионную передачу о пропавших людях. В одном из эпизодов показали начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД по городу Набережные Челны Римму Искандрову, рассказывающую об исчезновении 15-летней школьницы. Она же продемонстрировала фотографию пропавшей девочки. Женщина узнала по снимку свою квартирантку и сообщила об этом в полицию.

«Мама Юлии сразу выехала в Санкт-Петербуг за своей дочерью», — сказал Муллин.

Парню, который признался, что сожительствовал с девушкой, грозит уголовное дело за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2