news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавший в Кировской области самолет-амфибия найден – МЧС

Все находившиеся на борту воздушного судна погибли.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Пропавший вчера в Кировской области самолет-амфибия Л-42 найден, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«Гидросамолет найден в 12.15 по московскому времени в 2 км северо-западнее от населенного пункта Пушма. Находившиеся на борту четыре человека погибли», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как уточнил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета России Дмитрий Захаров, самолет вылетел из Самары. «Самолет вылетел из Самары. В Казани он осуществлял промежуточную посадку», - сказал он.

Напомним, информация о возможном крушении легкого многоцелевого четырехместного двухмоторного самолета-амфибии Л-42 в Подосиновском районе Кировской области поступила в службы спасения вчера в 22.30. Самолет следовал из Казани в Архангельск без уведомления о полете и сопровождения диспетчеров.

Для поиска пропавшего самолета привлекались 84 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек, одна единица техники.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2