news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Промышленные предприятия РТ задолжали рабочим 25,5 млн. рублей

Задолженность сформировалась из-за отсутствия собственных средств у предприятий.

(Казань, 24 января, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). Задолженность по выплате заработной платы на промышленных предприятиях по данным на 1 января 2009 года составила 25,5 млн. рублей. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин на встрече с журналистами.

По его словам, вся задолженность сформировалась из-за отсутствия собственных средств у предприятий. В числе предприятий, имеющих значительные суммы задолженности, он назвал ОАО "Бугульминский фарфор", ОАО "Альметьевский завод "Радиоприбор" и ФГУП "НИИ вычислительных систем".

Предприятия, имеющие просроченную задолженность по выдаче средств на заработную плату, рассматриваются на заседаниях балансовой комиссии при Министерстве промышленности и торговли РТ. Всего в 2008 году было рассмотрено 7 таких организаций.

В соответствии с решениями комиссии руководителям и собственникам предприятий было рекомендовано принять исчерпывающие меры по ликвидации просроченной задолженности по выдаче средств на заработную плату, а также разработать комплекс антикризисных мер по недопущению в дальнейшем нарушения трудового законодательства в части своевременной и полной выдачи средств на заработную плату работникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2