news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурорам субъектов РФ поручено усилить надзор за проведением предстоящих выборов

Выполнение данного поручения находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В связи с предстоящими 12 октября выборами в законодательные (представительные) органы власти ряда субъектов РФ и органы местного самоуправления, Генеральная прокуратура России поручила прокурорам субъектов РФ усилить надзор за соблюдением законодательства о выборах, сообщается на официальном сайте ведомства.

В период подготовки и проведения избирательных кампаний прокурорам субъектов РФ поручено принять все возможные меры организационного характера для сбора и анализа поступающей информации, своевременного рассмотрения жалоб в определенные законом сроки, а также в выходные дни.

При выявлении нарушений прокурорам необходимо применять меры прокурорского реагирования, не допуская подмены обязанностей избирательных комиссий, иных государственных органов и должностных лиц, а также вмешательства в избирательный процесс.

Созданным в аппаратах прокуратур субъектов РФ рабочим группам предложено наладить должное взаимодействие с избирательными комиссиями и правоохранительными органами, в порядке контроля осуществить выезды в места расположения участковых избирательных комиссий.

Выполнение данного поручения находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2