news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в Ростове-на-Дону

(Ростов-на-Дону, 17 мая, «Татар-информ», Григорий Бакунин). Прокуратура Ворошиловского района Ростова возбудила уголовное дело по факту захвата гражданином Германии в заложники женщины и двоих ее детей.

Напомним, вчера гражданин Германии захватил и удерживал в заложниках в одной из квартир дома № 12 по улице Герасименко женщину и двоих детей. О том, что его родственники захвачены в качестве заложников, сообщил 18-летний сын женщины от первого брака, которого гражданин Германии ранил ножом, но выпустил из квартиры. Молодому человеку удалось добраться до больницы и сообщить о случившемся.

Информация была передана в дежурную часть милиции. Правоохранительные органы провели спецоперацию, преступник был обезврежен, а заложники освобождены. Никто из них не пострадал.

Предполагается, что основная версия инцидента - бытовой конфликт. Якобы мужчина требовал при разводе отдать ему одного – совместного – ребенка, всего же у женщины трое детей.

Как сообщил представитель прокуратуры, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2