news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура требует взыскать траты на похороны с осужденного отца погибшего

Сумма трат составляет практически 5,3 тыс. рублей.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Бавлах прокуратура требует взыскать с осужденного Идриса Гайфуллина средства, потраченные на похороны убитого им сына.

Гайфуллин осужден по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего») к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу вступил.

Конфликт произошел 4 апреля 2015 года между Гайфуллиным и его сыном на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры Гайфуллин нанес последнему 10 ударов обухом топора в голову. В результате мужчина скончался на месте происшествия.

В соответствии с федеральным законом, сыну погибшего было выплачено социальное пособие на погребение в размере 5 тыс. 277 рублей. При этом в соответствии с гражданским кодексом, причиненный вред личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом районная прокуратура ходатайствовала о возмещении затраченных на погребение средств потерпевшего в пользу бюджета Республики Татарстан.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2