news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура требует от исполкома Казани восстановить памятник на могиле, испорченный пожаром

В прокуратуру обратилась жительница Казани и сообщила, что на Арском кладбище поврежден памятник на могиле ее родителей.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Прокуратура требует от исполкома Казани восстановить памятник и ограду на могиле, испорченные пожаром. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В прокуратуру Вахитовского района Казани обратилась женщина и сообщила, что на Арском кладбище поврежден памятник на могиле ее родителей. В результате проверки было установлено, что могильный камень и металлическое ограждение были повреждены в результате возгорания мусора и травы», – уточнил Руслан Галиев.

Ритуальными услугами и содержанием могил на территории Казани занимается «Управление по организации ритуальных услуг Исполнительного комитета Казани». Эта же организация должна следить за соблюдением пожарной безопасности на объектах.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес начальника управления представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2