news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Сахалина оспаривает взимание комиссионных сборов за оплату услуг ЖКХ

По мнению прокуратуры, платежный субагент вправе действовать только за счет поставщика либо оператора по приему платежей.

(Владивосток, 30 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Прокурор  Южно-Сахалинска обратился  в суд с исковым  заявлением о признании  незаконным взимания 25-рублевых комиссионных сборов с граждан  за оплаты счет-квитанций  за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе областной прокуратуры, уже поступило 8 обращений граждан о незаконном взимании в отделениях Почты России комиссионных сборов в размере 25 руб. за оплаты счет-квитанций за жилищно-коммунальные услуги.

По мнению прокуратуры, платежный субагент вправе действовать  только за счет поставщика  либо оператора по приему платежей.
 

Прокурор Южно-Сахалинска обратился в городской суд с заявлением о признании недействительным в силу ничтожности пункта договора о приеме платежей с физических лиц за жилищно-коммунальные услуги, заключенного между Управлением ФПС – филиала ФГУП «Почта России» и МУ «Хозрасчетно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей», в части слов «с Плательщика в размере 25 руб. за обработку одной квитанции» с момента его заключения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2