news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ: Спасенный из канализации в Набережных Челнах залез в колодец погреться

Пострадавшего 52-летнего бездомного мужчину доставили в больницу, где ему оказали медпомощь.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Спасенный из канализации в Набережных Челнах залез в колодец погреться, но сорвался вниз. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Установлено, что 13 мая около 11.30 в «скорую помощь» поступило сообщение о мужчине, находящемся в закрытом колодце на улице Грина в поселке Сидоровка. К моменту приезда бригады медиков 52-летний пострадавший без определенного места жительства был извлечен из колодца спасателями МЧС», – рассказал Галиев.

Как рассказал пострадавший, рано утром он решил спуститься в канализационный колодец на улице Суар вблизи моста, чтобы согреться. В какой-то момент он сорвался и упал вниз, где его течением пронесло какое-то расстояние. Мужчине удалось зацепиться за лестницу, и он стал звать на помощь.

Потерпевшего доставили в больницу Автограда и оказали ему медпомощь, после чего мужчина самостоятельно покинул больницу.

«Таким образом, мужчина получил травмы по собственной неосторожности. Нарушений в действиях коммунальных служб и эксплуатирующих организаций не имеется», – уточнил Руслан Галиев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2