news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ: Сотрудники «ТЭМПО» отравились из-за антисанитарии в столовой

После отравления сотрудников предприятия «ТЭМПО» в Челнах прокуратура Татарстана провела проверку, сообщил «Татар-информу» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Как было установлено, с 28 октября по 3 ноября в территориальное подразделение Роспотребнадзора поступили экстренные извещения, что у нескольких сотрудников компании после того, как они поели в заводской столовой,  зафиксированы кишечные инфекции.

Проверка, которую провела прокуратура совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, выявила серьезные нарушения санитарных норм и правил: нарушение в производстве блюд, были найдены продукты с истекшим сроком годности, в столовой неправильно обрабатывали посуду и инвентарь и так далее.

«Таким образом, массовое отравление работников предприятия стало следствием грубого нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По итогам надзорных мероприятий в адрес руководителя АО ПТФК «ЗТЭО» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников предприятия к дисциплинарной ответственности», – пояснил Галиев.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2