news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Прокуратура РТ проводит проверку по обеспеченности учебниками школьников

Читайте нас в

Если будут выявлены нарушения, то прокуратура примет меры прокурорского реагирования.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Прокуратура РТ продолжает начатую в августе этого года проверку по обеспеченности учебниками учащихся образовательных учреждений.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры РТ Кристина Соловьева, данные от горрайпрокуроров в прокуратуру республики продолжают поступать. «Уже сейчас можно констатировать, что таких обращений стало меньше, чем в прошлом году. Окончательные результаты проверки будут известны в начале следующей недели. Поставка учебников в образовательные учреждения только завершена», - сказала она.

Вместе с тем Кристина Соловьева заметила, что в том случае, если будут выявлены нарушения, то будут приняты меры прокурорского реагирования. «При выявлении нарушений со стороны Министерства образования и науки РТ будут приняты меры прокурорского реагирования», - отметила она.

news_right_1
news_right_2
news_bot