news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ проверяет обоснованность изъятия ребенка из семьи

Мать полуторагодовалого ребенка уехала на заработки в Москву и оставила мальчика бабушке.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Пенсионерка несколько раз звонила участковому и требовала, чтобы у нее забрали внука, потому что она сломала руку и ей тяжело справиться с маленьким ребенком. 14 октября 2016 года по решению комиссии по делам несовершеннолетних мальчик был передан в Дом ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Прокуратура Челнов по поручению Илдуса Нафикова проводит проверку факта помещения полуторагодовалого ребенка в специальное учреждение. По предварительной информации, мать ребенка в очередной раз на неделю уехала на заработки в Москву. Женщина договорилась со своей матерью, что будет ей присылать деньги, а та присмотрит за внуком и старшей внучкой.

Вернувшись с заработков, она узнала, что бабушка сдала мальчика в спецучреждение. Пенсионерка не раз звонила участковому и требовала, чтобы у нее забрали ребенка. Пожилая женщина была категорически против поездок дочери на заработки в Москву.

14 октября 2016 года по решению комиссии по делам несовершеннолетних мальчик был передан в Дом ребенка, а спустя 5 дней был возвращен матери. По результатам проверки прокуратура даст оценку действиям родителей и законных представителей ребенка на предмет исполнения родительских обязанностей, а также действиям должностных лиц и ведомств при решении вопроса об изъятии ребенка из семьи и помещении в спецучреждение.


 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2