news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ приостановила строительство жилого дома в центре Казани

У организации, осуществляющей строительство данного объекта, нет разрешения на ведение данных работ.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). По требованию прокуратуры, до устранения нарушений приостановлено незаконное строительство жилого дома в центре Казани. Объект возводится без разрешения вблизи школы №116 по улице Жуковского.

Прокурорской проверкой было установлено, что строительство жилого дома ведет ЗАО «Мостаф-Инвестстрой», заказчиком строительства является Главное инвестиционно-строительное управление РТ.

Необходимо отметить, что первоначальное разрешение на подготовительные работы было выдано в соответствие с законом, однако привести в соответствие с требованиями закона следующую стадию строительства заказчик не удосужился.

Материалы проверки Прокуратура республики направила в Инспекцию государственного строительного надзора РТ. Постановлением заместителя начальника инспекции ЗАО «Мостаф-Инвестстрой» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 1 млн. рублей. Технический директор подрядчика М.Байназаров привлечен к административной ответственности по этой же статье административного кодекса с наложением штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2