news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура проверит информацию о том, что в Салмачах алабаи растерзали собаку

Сообщения о гибели животного появилась в соцсетях.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Наталия Никифорова). Прокуратура проверит информацию о том, что в Салмачах алабаи растерзали собаку. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В соцсетях появилась информация о том, что в казанском поселке Салмачи два алабая накинулись на соседского лабрадора и растерзали его. В сообщении подчеркивается, что это не первый случай, когда эти псы нападают на местных собак. 

Хозяин среднеазиатских овчарок, как говорится в сообщении, на замечания не реагирует и выгуливает собак без намордника, наводя ужас на соседей и их четвероногих питомцев.

«Информация выявлена в процессе мониторинга интернета. Надзорное ведомство поручило полиции опросить пострадавших и установить владельца собак. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», – отметил Руслан Галиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в начале марта в поселке Усады два алабая растерзали пса на глазах у ребенка. Надзорное ведомство тогда инициировало проверку случившегося.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2