news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура предъявила обвинения двум подозреваемым в убийстве хабаровского журналиста

(Хабаровск, 17 мая, «Татар-информ», Алексей Минин). Прокуратура Первореченского района города Владивостока предъявила обвинения в убийстве хабаровского журналиста Константина Боровко двум подозреваемым - Александру Полудню и его несовершеннолетнему соучастнику.

Как сообщила старший помощник прокуратуры Приморского края Ирина Номоконова, обоим инкриминируют пункт "в" части 4 статьи 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и часть 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

"Оба обвиняемых дали признательные показания. Следствие также располагает другими объективными доказательствами их виновности в указанных преступлениях. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти журналиста Боровко, продолжается", - сказала собеседница агентства.

Первореченский районный суд Владивостока по ходатайству прокуратуры избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу, сказала И.Номоконова.

По ее словам, следствие установило, что в ночь на 20 января 2007 года на Боровко, который приехал во Владивосток из Хабаровска на сессию, напали двое мужчин. Они избили журналиста и похитили его мобильный телефон. От полученных травм Боровко скончался на месте. Расследование дела контролирует Приморская краевая прокуратура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2