news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура потребовала от управляющих компаний Набережных Челнов погасить долг в 434 млн. рублей

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов потребовала от управляющих компаний погасить многомиллионную задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

Прокуратура провела проверку соблюдения управляющими компаниями требований законодательства о защите прав потребителей при оказании жилищно-коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что ООО ЖЭУ «Камстройсервис», ПКФ «Жилкомсервис», УК «Махалля», УК «Паритет», УК «Ремжилстрой», УК «Электротехников», УО «Челныстройремонт», «Экском-Челны», УК «Строим будущее», «Вилюй», «Энтузиаст» имеют задолженность перед ресурснабжающими организациями за тепловую энергию на общую сумму 303 млн. рублей, за водоснабжение и водоотведение – на сумму 91 млн. рублей, за электроснабжение – на сумму 40 млн. рублей.

Наличие такой задолженности может привести к ограничению или приостановлению подачи коммунальных ресурсов и, как следствие, к нарушению прав добросовестных потребителей.

По итогам проверки прокуратура города внесла в адрес руководителей указанных УК представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщили в прокуратуре РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2