news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура накажет виновников давки в торговом центре Набережных Челнов

Организаторам мероприятия и руководству торгового центра прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений.

Прокуратура накажет виновников давки в торговом центре Набережных Челнов

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура Набережных Челнов завершила проверку по факту давки, устроенной посетителями, которые пришли на розыгрыш призов в торгово-развлекательный центр «Сити Молл», сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По мнению надзорного ведомства, инцидент произошел из-за бездействия администрации торгового центра, а также исполнителя проведения розыгрыша, которые не приняли необходимые меры для обеспечения безопасного пребывания в здании торгового центра большого количества посетителей.

Другими словами, создана была такая ситуация, в которой большое количество людей, не имея возможности свободно передвигаться, оказались в угрожающей их жизням и здоровью ситуации.

Также проверка установила, что о предстоящем мероприятии не были уведомлены правоохранительные органы и иные экстренные службы города.

В то же время полиция предупреждала представителей торгового центра и организатора розыгрыша о недопустимости проведения массовых мероприятий без предварительного уведомления и согласования с правоохранительными органами.

Проверка выявила нарушения законодательства, которые затрагивают сферу жизни и здоровья граждан, в связи с чем имеют повышенную степень общественной опасности.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей ТЦ «Сити Молл» и организатора розыгрыша представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2