Прокуратура Казани нашла в 12 школах множественные нарушения санитарных правил
Руководителя Департамента продовольствия и социального питания обязали устранить выявленные нарушения.
(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Казани нашла в 12 школах множественные нарушения санитарных правил, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
Прокуроры города вместе с сотрудниками Роспотребнадзора выяснили, что в учебных учреждениях меню и ассортимент дополнительного питания не согласован с органом, уполномоченным осуществлять санитарно-эпидемиологический надзор.
Кроме того, работники пищеблока не полностью прошли медосмотр, их не обеспечили достаточным количеством спецодежды, а для учащихся вторых смен и старших классов не организовали двухразовое горячее питание.
По итогам проверки прокуроры внесли в адрес гендиректора Департамента продовольствия и социального питания требование устранить нарушения.