news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Камско-Устьинского района РТ выявила факт присвоения пенсий местным почтальоном

Двум пожилым женщинам не доставлены пенсии и иные социальные выплаты за май-июнь 2016 года на общую сумму 40 тыс. рублей.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Две пожилые женщины в Камско-Устьинском районе Татарстана не получили пенсии и иные социальные выплаты за май-июнь этого года на общую сумму в 40 тыс. рублей. Прокуратура района выявила факт присвоения пенсий местным почтальоном ФГУП «Почта России», сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Как показала проверка, почтальон подделала подписи в поручениях. По данному факту 1 августа 2016 года органами дознания в отношении почтальона возбуждено уголовное дело. В соответствии с законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» выплата трудовой пенсии, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Несмотря на это в Камско-Устьинском почтамте ФГУП «Почта России» отказались добровольно выплачивать причитающиеся денежные средства по мотиву недоказанности факта хищения. В связи с этим причиненный ущерб пенсионерам не возмещен.

В целях защиты прав пенсионеров прокуратура района направила в суд исковые требования об обязании выплатить женщинам деньги. После вмешательства надзорного органа ответчиком добровольно выплачены все денежные средства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2