news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Прокуратура Хабаровского края нашла нарушения в авиаперевозках

Читайте нас в

(Хабаровск, 24 января, «Татар-информ», Алексей Минин). Прокуратурой Хабаровского края с привлечением транспортных прокуроров проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота запасных частей и агрегатов, предназначенных для использования в гражданской авиации.

Проверкой выявлены нарушения требований Воздушного кодекса Российской Федерации и ведомственных нормативных актов в части установления и использования на воздушных судах авиакомпаний агрегатов (воздушных винтов), полномерная документация на которые не дает возможности оценить жизненный цикл указанных компонентов, достоверность проведения капитального ремонта.

По результатам проверки Хабаровским транспортным прокурором руководителям авиакомпаний внесены представления. За недостаточный контроль за деятельностью авиапредприятий, осуществляющих эксплуатацию гражданских воздушных судов, руководителю Дальневосточного управления государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов воздушных судов и эксплуатации воздушного транспорта.

news_right_1
news_right_2
news_bot