news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура ЕАО контролирует подготовку к отопительному сезону

В прокуратуре ЕАО состоялось оперативное совещание, посвященное соблюдению главами поселений законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

(Биробиджан, 9 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В прокуратуре ЕАО состоялось оперативное совещание, посвященное соблюдению главами поселений законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Совещание было проведено по инициативе прокурора ЕАО Александра Золотухина. В числе прочих на мероприятие был приглашен первый заместитель губернатора ЕАО Дмитрий Проходцев, курирующий сектор ЖКХ.

Заместитель прокурора ЕАО Александр Титов сообщил, что муниципальным образованиям области с июня по сентябрь текущего года необходимо создать 100-дневный запас топлива – 103,4 тысячи тонн. В настоящее время запасы угля не превышают 9 тысячи тонн. По данным прокуратуры, наблюдается отставание в проведении подготовительных работ по ремонту котельных, замене теплотрасс в отдельных поселениях области.

Не начались работы по ремонту котельных, теплотрасс, замене водоводов в поселке Приамурский. По данному факту прокуратура Смидовичского района в адрес главы Приамурского городского поселения внесла представление. По факту не заключения договоров аренды на котельные прокурор Облученского района объявил главам Известковского, Бирского, Теплоозерского, Бираканского, Лондоковского и Кульдурского городских поселений предостережения. Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты прокурором Ленинского района в отношении главы муниципального района, а также директоров обслуживающих организаций «Морская», «ПМК», «ПРЭО».

Прокуратура Биробиджанского района внесла представление по факту несоответствия требованиям гражданского законодательства договора поставки угля, заключенного между МУП «Единый заказчик» и поставщиком ООО ПМК «Биробиджанводстрой».

Всего с 1 июня 2010 года органами прокуратуры ЕАО объявлено 19 предостережений, внесено 6 представлений, принесено 5 протестов, из которых 2 удовлетворено, остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2