news_header_top
16+
news_top

Производительность труда на «Казаньоргсинтезе» в прошлом году выросла на 11%

Читайте нас в

В 2025 году «Казаньоргсинтез» увеличил производительность труда на 11% – до рекордных 248 тонн на сотрудника. Об этом сообщил генеральный директор компании Айрат Сафин на годовом общем собрании акционеров предприятия.

Он подчеркнул, что по итогам 2025 года «Казаньоргсинтез» впервые за свою историю выпустил рекордные 1,1 млн тонн товарной продукции, что на 10% больше, чем годом ранее.

Сафин рассказал, что в прошлом году укомплектованность штата составила 93%, а текучка персонала находится на исторически низком уровне и составляет менее 6%, что демонстрирует стабильность коллектива и востребованность рабочих мест. При этом средняя зарплата на предприятии за 2025 год выросла на 16%.

«Особое внимание компания уделяет привлечению и развитию кадров. Молодежь становится основным источником массового найма. Эту задачу мы решаем через системную работу с вузами, ссузами и школами. Открываем профильные классы, проводим профориентационные мероприятия и предоставляем уникальные программы поддержки. Как результат, в 2025 году мы привлекли 241 молодого специалиста», – добавил Сафин.

news_right_1
news_right_2
news_bot