news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программу «Набережные Челны – город устойчивого развития» представили в Корее

В Корее проходит международная конференция «Зеленая промышленность для устойчивого развития городов».

(Набережные Челны, 28 июня, «Татар-информ»). Начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Автограда Радмир Беляев принимает участие в международной конференции по управлению энергосбережением в Корее, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

На конференции «Зеленая промышленность для устойчивого развития городов» Радмир Беляев рассказал о внедрении программы «Набережные Челны – город устойчивого развития», которая предполагает внедрение бережливого производства на предприятиях малого и среднего бизнеса.

«С 2014 года реализуется городская программа «Набережные Челны – город устойчивого развития», которая предполагает внедрение бережливого производства на предприятиях малого и среднего бизнеса, а также в бюджетной сфере. За период реализации программы участниками проекта сокращено издержек на сумму не более 100 млн рублей. Предприятия стали более конкурентоспособные. Мы уверены, что совокупность всех реализуемых программ в городе Набережные Челны позволит увеличить к 2020 году в 1,5 раза валовый территориальный продукт», – отметил Радмир Беляев.

На конференции будут также обсуждаться вопросы глобального развития и роль зеленой промышленности в реализации целей устойчивого городского развития, интегрированные стратегии, охватывающие промышленность, транспорт и энергетический сектор в городской черте.

Отметим, в Набережных Челнах сегодня промышленностью потребляется 49 процентов электроэнергии, 42 процента воды, 35 процентов тепловой энергии.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2