news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа «Наш двор» затронет восемь дворовых территорий Спасского района РТ

Работы начнутся 15 июня, завершатся 30 октября.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В Спасском районе по программе «Наш двор» в 2021 году благоустроят восемь дворов. Строители обновят один двор в Болгаре, по два – в селах Полянки, Никольское и поселке Совхоза «КИМ». Большой ремонт затронет также двор в Красной Слободе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в отделе исполкома по инфраструктурному развитию Спасского района.

В прошлом году были отремонтированы также восемь дворов – все они расположены в городе Болгар.

В 2021 году работы по благоустройству дворовых территорий планируется начать 15 июня, а завершить 30 октября, уточнил собеседник агентства.

Отбор дворов производился на основании анализа – отдельно взятая дворовая территория не должна ранее участвовать в программе ремонта. К тому же приоритетом в выборе двора стало отсутствие комплексного благоустройства территории.

Планируется, что строители заасфальтируют проезды, создадут новые тротуары, установят скамейки и урны, наладят наружное освещение, установят детские игровые комплексы. Кроме того, во время общественных обсуждений будут учтены пожелания жителей многоквартирных домов.

В Спасском районе слушания пройдут с 6 по 9 апреля 2021 года, после которых администрация района примет решение о благоустройстве территорий, утвердит перечень и объем работ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в 2021 году в Татарстане будут отремонтированы 1074 двора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2