news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профессор из Казани первая в России получила награду Философского общества ISUD

Эмилия Тайсина в течение шести лет входила в актив ISUD и принимала участие в организации трех международных конгрессов: в Румынии, Польше и Перу.

Профессор из Казани первая в России получила награду Философского общества ISUD

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Доктор философских наук, профессор Казанского государственного энергетического университета Эмилия Тайсина стала первым в России ученым, удостоенным высшей награды Всемирного конгресса Международного общества универсального диалога ISUD – Review Panel Coordinator for 12th ISUD World Congress. Награду казанскому ученому вручили на площадке 12-го конгресса «Философия в эпоху кризиса», который проходил в столице Перу – Лиме.

«Конгресс ISUD проводится каждые два года: члены ISUD проводят ассамблею, во время которой происходит выбор Совета директоров и десяти членов актива. В течение шести лет (три срока) Эмилия Анваровна входила в актив и принимала участие в организации трех конгрессов: в Румынии, Польше и Перу. Больше трех сроков член актива находиться на этой должности не может. За последние три года Эмилия Анваровна принимала очень активное участие в организации всех конгрессов, поэтому ей вручили награду ISUD за лидерство и великолепную работу. Это высшая награда ISUD, которую в России еще не получила ни один философ», – рассказала агентству коллега Эмилии Тайсиной доктор философских наук, заведующая кафедрой философии и медиакоммуникаций КГЭУ, профессор Элина Миннулина.

На 12-м конгрессе Россию представляла делегация из четырех человек: помимо Эмилии Тайсиной и Элины Миннулиной на конференцию были приглашены кандидат философских наук, доцент Ульяновского государственного технического университета Елена Ташлинская и кандидат географических наук, доцент кафедры «Инженерная экология и рациональное природопользование» КГЭУ Ренат Апкин.

Для справки.

Международное общество универсального диалога было основано в Варшаве (Польша) в 1989 году. ISUD нацелено на поддержание международного и межкультурного диалога как можно большего числа ученых всего мира. Каждые два года ISUD проводит всемирные конференции, объединяя философов и ученых из широкого круга других дисциплин – история, археология, педагогика, антропология – для обсуждения таких фундаментальных вопросов, как мир во всем мире, социальная справедливость, права человека и диалогические взаимоотношения различных культур.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2