news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профессиональные архитекторы помогут обустроить парк Елабуги

Елабугу посетил архитектурный десант во главе с известным архитектором, руководителем архитектурного бюро «А-Б» Андреем Чельцовым.

(Елабуга, 18 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В выходные Елабугу посетил архитектурный десант во главе с известным архитектором, руководителем архитектурного бюро «А-Б» Андреем Чельцовым. В городе рабочая группа изучила территорию парков, а также дала свою оценку местам отдыха елабужан.

В прошлом году во время первого архитектурного воркшопа «Весенний МАРШ в Казани» архитекторы разработали концепции благоустройства набережных для семи районов республики (Сабинского, Нижнекамского, Заинского, Кукморского, Мамадышского, Менделеевского и Муслюмовского), далее проекты были реализованы в рамках президентской программы «Обустройство водоохранных зон в РТ», куратором которой является Наталия Фишман.

В этом году в рамках программы «Развитие общественных пространств» команда татарстанских архитекторов, студентов под руководством московского наставника помогут разработать концепцию развития парка Елабуги «Гуляй парк». Проект направлен на благоустройство территории Старого Майдана. Тьютором команды стал Андрей Чельцов. Содружество Чельцова возникло на волне «бумажной архитектуры» и затем успешно развивалось в области архитектуры, современного искусства и педагогики.

«Предварительно мы хотим узнать мнение самого населения, как они видят в будущем свою территорию, после этого уже будем разрабатывать свои предложения, советы, как развиваться в правильном направлении. Сделать сразу же какие-то выводы пока трудно, нужно время все обдумать», – отметил Андрей Чельцов.

Команда архитекторов посетила и другие парки города и хорошо оценила благоустройство Пионерского парка. Также участники МАРШа отметили, что для будущей работы уже с «Гуляй парком» есть хороший материал.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2