news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проекту "Классика российской цивилистики" исполняется 10 лет

В этом году исполняется десять лет совместному проекту компании «Консультант Плюс» и издательства «Статут» по выпуску книг серии «Классика российской цивилистики». Первая книга серии появилась в 1997 году, когда были изданы «Избранные труды по гражданскому праву» Д.И. Мейера.

В серии «Классика российской цивилистики» представлены монографии корифеев отечественного гражданского права XIX и XX вв.:

• Грибанов В.П. «Осуществление и защита гражданских прав»;
• Иоффе О.С. «Избранные труды по гражданскому праву: из истории цивилистической мысли»;
• Покровский И.А. «История римского права»;
• Победоносцев К.П. «Курс гражданского права»;
• Таль С.Л. «Трудовой договор. Цивилистическое исследование».

Все книги снабжены предисловиями, многие - приложениями и материалами справочного характера, а также отзывами и рецензиями известных современных юристов.

Многие положения из книг классиков юридической школы сохраняют свою научную и практическую ценность и в настоящее время. Вместе с тем они являются важными источниками по истории отечественного гражданского права и, соответственно, по истории общества.

Заказать книги серии «Классика российской цивилистики» на специальных условиях можно на сайте www.consultant.ru.

На сегодняшний день серия «Классика российской цивилистики» насчитывает более 50 томов. Эти книги заинтересуют не только правоведов, юристов-практиков, историков, преподавателей профильных вузов, но и всех тех, кому интересны история права и труды, лежащие в основе гражданского законодательства России.

В год 10-летнего юбилея проекта «Классика российской цивилистики» издательство «Статут» и компания «Консультант Плюс» проводят специальную акцию, в ходе которой каждый желающий может приобрести книгу этой серии на льготных условиях. Для этого достаточно зайти на сайт компании «Консультант Плюс» по адресу www.consultant.ru/civil/ и оформить заказ. Акция действует до 30 августе 2007 г.

Новости от ООО "КИТ" - официального представителя "Консультант Плюс" в Татарстане тел. 544-49-90.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2