news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проектом «Серебряный Бор» заинтересовались федеральные и местные девелоперы

Земельным участком в районе «Серебряный Бор» («Экорайон») заинтересовались несколько застройщиков. В их числе Glorax, Финансово-строительная корпорация «Лидер» (ФСК) и группа компаний «Новастрой».

По информации «Татар-информа», первоначально в проекте планировал участвовать еще один федеральный девелопер – компания «Баркли». Ее заинтересовал участок площадью около 10 га из 760, принадлежащих Республиканскому фонду поддержки (РФП).

«Мы сотрудничали с “Баркли”, вели переговоры по поводу возможной покупки земельного участка в Аракчино. Тогда речь шла о 10 га земли на сумму около 1 млрд рублей. Но по ряду причин это не привело к заключению сделки, и инвестор временно приостановил участие в проекте. Должен признать, что предполагаемая сумма была бы дополнительной и очень ощутимой поддержкой для заявителей фонда», – подтвердил «Татар-информу» директор РФП Рустем Ибрагимов.

По его словам, сотрудничество с «Баркли» не прошло впустую – результатом стал разработанный компанией детальный проект застройки первой очереди территории «Экорайон». Проект одобрило Управление архитектуры Казани.

«Наша команда в постоянном поиске новых возможных инвесторов. Сейчас ведутся переговоры с определенным количеством застройщиков, которые интересуются участком», – отметил Ибрагимов.

В федеральной девелоперской компании Glorax агентству «Татар-информ» подтвердили, что компания «находится в активной стадии переговоров по участию в развитии территории “Экорайона”». Финансово-строительная корпорация «Лидер» тоже сообщила об интересе к проекту. Еще один потенциальный инвестор ­– группа «Новастрой». Она рассматривает возможность выкупа земельного участка под строительство многоквартирных домов в «Экорайоне».

Подробнее в материале: «Продать дешево нет смысла»: кто претендует на застройку «Серебряного Бора».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2