news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Проект знаковый, как реновация речпорта»: Эксперты оценили потенциал «Серебряного Бора»

В Кировском районе Казани готовятся к строительству экорайона «Серебряный Бор». Вице-президент Гильдии риелторов Татарстана Андрей Савельев считает, что в ближайшие два-три года там уже начнется строительство домов — после прокладки необходимых коммуникаций.

«Что касается коммуникаций, то дорогу там уже строят, и я думаю, что в ближайшие два-три года мы увидим начало реализации проекта. Время окончания будет зависеть от проекта. Тот же микрорайон „Светлая долина” строится уже лет десять. Даже не [такой] масштабный проект „Весна” тоже уже десять лет строится, поэтому все зависит от проекта», — пояснил Савельев.

Он добавил, что проект будет востребованным и интересным, но не смог назвать примерную цену, потому что пока непонятно, жилье какого класса будет строиться: эконом, комфорт, элитное. «Но думаю, ценник будет от 150 тыс. рублей до 250 тыс. рублей за квадратный метр», — сказал вице-президент Гильдии риелторов Татарстана.

Руководитель агентства недвижимости «Счастливый Дом» Анастасия Гизатова также считает, что проект будет очень востребован, так как это отличная локация с учетом развития «Большого Зеленодольска» и наличия рядом природных экосистем.

«„Серебряный Бор” — проект не менее масштабный и знаковый, чем реновация речного порта. Если же появится довольно крупный инвестор с хорошей административной поддержкой, то они могут начать хоть сейчас. Однако в части обеспечения земли коммуникациями вопрос довольно сложный», — констатировала эксперт.

Подробнее в материале: «Продать дешево нет смысла»: кто претендует на застройку «Серебряного Бора».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2