news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект зеленодольской художественной галереи представлен в Новочебоксарске

Работа выставки проходит в рамках проекта "Культурное наследие - Великий Болгар, остров-град Свияжск".

(Зеленодольск, 12 сентября, «Татар-информ», Роза Булатова). Уникальный проект, посвященный 460-летию памятника духовности, архитектуры и истории острова-града Свияжск стартовал в Зеленодольске 23 мая. Работа выставки проходит в рамках проекта "Культурное наследие - Великий Болгар, остров-град Свияжск".

На экспозиции представлены работы 33 художников из Казани, Зеленодольска, Саранска, Бугульмы, Лениногорска и других городов Татарстана. Среди них такие известные мастера, как Евгений Голубцов, Ирина Антонова, Альфия Ильясова, Зуфар Гимаев, Анатолий Егоров, Александр Артамонов.

Творческий проект "Отраженные во времени" заинтересовал и другие регионы - Чувашию и Марий Эл. Сейчас выставка "Отраженные во времени" представлена в Новочебоксарске.

В залах художественного музея Новочебоксарска представлено 80 работ. Произведения художников, посвященные острову-граду Свияжску передают всю красоту архитектурно-исторического памятника и в то же время поднимают вопросы его восстановления. Это удивительно красивое место имеет историю общероссийского значения.

Как отметил директор художественного музея Новочебоксарска Александр Ильин: «Эта выставка и фильм, сопутствующий этой выставке, дают путь нахождения самого себя. Кто-то может найти себя в религии, кто-то в искусстве, спорте, технике. И эта выставка направлена на определенную категорию людей».

После Новочебоксарска выставку «Отраженные во времени» увидят в Елабуге и Йошкар-Оле. А в следующем году экспозиция будет представлена в Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2