news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Сможем вместе» обсудят в социальных приютах для детей Агрызского и Менделеевского районов

В Татарстане продолжается реализация широкомасштабного проекта, участниками которого являются 18 социальных приютов для детей и подростков.

Проект «Сможем вместе» обсудят в социальных приютах для детей Агрызского и Менделеевского районов

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 14 апреля реализацию проекта «Сможем вместе» обсудят в социальных приютах для детей Агрызского и Менделеевского районов. В Татарстане продолжается широкомасштабный проект «Сможем вместе», участниками которого являются 18 социальных приютов для детей и подростков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Старт этому проекту был дан в ноябре 2016 года Министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана при поддержке депутатов Государственного Совета республики и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Основная задача проекта – создание всех условий для реализации реабилитационных и воспитательных мер в отношении воспитанников приютов для последующего включения их в социум и адаптации к взрослой жизни.

Расширенные заседания попечительских советов социальных приютов для детей и подростков по вопросам реализации этого проекта уже прошли в Пестречинском и Рыбно-Слободском районах. Следующие мероприятия будут проведены в приютах «Ласка» Агрызского и «Камские зори» Менделеевского муниципальных районов.

В приюте «Ласка» уже осуществлен ремонт кабинетов, в которых проводятся кружки и занятия для воспитанников, запланировано обустройство спортивной площадки – возведение футбольного поля с ограждением. В приюте «Камские зори» в рамках направления проекта «Профориентационная работа» заключено соглашение о сотрудничестве с центром занятости, с местными спортивно-оздоровительными комплексами и ледовым дворцом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2