news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «100 лидеров — Татарстан будущего» стартовал в Казани

В Казани стартовал молодежный проект «100 лидеров — Татарстан будущего. Студенчество», направленный на поиск, отбор, поддержку и сопровождение идей и проектов, молодежи республики, вовлеченной в предпринимательство. Координатор проекта Алия Хабибуллина отметила, что в этом году участниками стали студенты вузов 3-4-х курсов.

«В этом году нам пришла идея сконцентрироваться именно на студентах, потому что это самый инициативный возраст: уже не дети, но ещё и не совсем взрослые с кучей проблем», — рассказал она.

В свою очередь автор проекта, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Татарстана Елена Файзрахманова поприветствовала участников и похвалила их за стремление к постоянному развитию.

«Вы здесь находитесь для себя. Не для родителей или работодателей, а для своего развития. И хочется, чтобы вы полностью воспользовались данной возможностью: познакомились с новыми людьми, а также понять, чего вы хотите добиться в этой жизни», — сказала Файзрахманова.

Всего на конкурс подали заявки свыше 200 студентов. Среди них были отобраны 100 участников из 13 вузов и одного колледжа Татарстана, которые ежемесячно будут посещать бизнес-интенсивы в Торгово-промышленной палате РТ. По итогам обучения ребят ждет защита своих проектов.

На протяжении всего курса ребят ждут не только теоретические занятия, но и практические задания, на которых они поучаствуют в мероприятиях для действующих предпринимателей республики и смогут лично пообщаться с ними и перенять их опыт.

Отметим, что проект организуется Торгово-промышленной палатой Татарстана уже четвертый год и направлен на развитие предпринимательства среди молодежи республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2