Продюсер «Backstreet Boys» приговорен к 25 годам тюрьмы
Продюсер групп «Backstreet Boys» и «'N Sync» Лу Перлмэн был приговорен к 25 годам тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере.
(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Продюсер групп «Backstreet Boys» и «'N Sync» Лу Перлмэн был приговорен к 25 годам тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере.
Перлмэна, признавшегося в присвоении около 300 миллионов долларов, приговорили к максимально возможному наказанию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AP.
Ранее Перлмэн признал себя виновным. С учетом этого, судья согласился в будущем сокращать срок Перлмэна на месяц за каждый возвращенный жертвам афер продюсера миллион долларов. Сам осужденный пообещал вернуть все средства и заявил, что уже вернул жертвам махинаций свыше 100 миллионов долларов.
Перлмэн признался в том, что на протяжении 20 лет привлекал инвестиции в свои компании «Transcontinental Airlines Travel Services Inc.» и «Transcontinental Airlines Inc», которые существовали лишь на бумаге. В результате действий Перлмэна пострадали как минимум 250 человек, которые потеряли в сумме 200 миллионов долларов, и 10 финансовых учреждений, потерявших 100 миллионов.
***Ив