16+

Продолжили беспроигрышную серию: ХК «Динамо-Казань» в гостях победил «Строитель»

Встреча в Сыктывкаре завершилась со счетом 2:5.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» продолжил свою беспроигрышную серию, победив в Сыктывкаре местный «Строитель». Матч завершился со счетом 2:5. Беспроигрышная серия казанцев теперь составляет три игры.

Уже на пятой минуте гости открыли счет: Михаил Тюко увидел открывание Рамиля Ибрагимова и выдал точную передачу. Ибрагимову оставалось только попасть по воротам. В целом подопечные Ильяса Хандаева выглядели намного лучше соперника — высоко прессинговали, реже ошибались и острее атаковали, это вылилось во второй гол. Довольно быстро «Строитель» один гол отквитал, однако под занавес первого тайма защитники сфолили в собственной штрафной, а Евгений Корев с 12-метрового не промахнулся.

Второй тайм проходил спокойнее, чем первый, и к 70-й минуте на обе команды было только пять опасных моментов. Тем не менее вскоре счет изменился, защитники «Строителя» перепасовывались на своей половине поля, однако ветер сдул мяч, и «Динамо» должны были подавать угловой, который реализовал Михаил Тюко.

Хозяева вновь быстро отыграли гол, воспользовавшись неразберихой казанцев в обороне, однако и «Динамо» не собиралось сдаваться — позиционная атака и счет уже 2:5. Который до конца матча так и не изменился благодаря усилиям голкипера хозяев.

Победа принесла казанцам 28 очков и подняла на пятую строчку турнирной таблицы. Теперь впереди у подопечных Ильяса Хандаева выезд в Москву, где они встретятся с «Динамо». Игра пройдет 18 января.