news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжается регистрация на участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

Жители Татарстана могут принять участие в ежегодной общероссийской акции – Тотальный тест «Доступная среда», которая по традиции состоится с 1 по 10 декабря. Регистрация на участие продолжается.

Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Регистрацию можно пройти по ссылке: https://total-test.ru/.

Организаторами акции выступают Народный фронт, Академия доступной среды и ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России.

В прошлом году в тестировании приняли участие более 1,5 млн россиян из более чем 50 тыс. городов и населенных пунктов.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов России в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью, напоминают в Минсоцзащиты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2