news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемы интересов музея и посетителя обсудят в Казанском Кремле

10 и 11 ноября состоятся VII Кремлевские чтения.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). 10 и 11 ноября в музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «VII Кремлевские чтения» на тему «Музей и посетитель: проблемы формирования устойчивого интереса».

Спектр вопросов, которые будут обсуждаться в рамках конференции, касается проблем взаимодействия с посетителями музея, вовлечения их в активный диалог, привлечения молодежи и работы с «цифровой культурной аудиторией».

Привлечение посетителей в музей – одна из основных задач, которая стоит перед его сотрудниками. Но сейчас посетителя уже не удивишь современными экспозициями и информативными экскурсиями. Музей становится местом, которое дает возможность не только соприкоснуться с прекрасным и получить новые знания, но и приятно провести свободное время, встретиться с другими людьми. Это требует от сотрудников выработки новых форм работы с посетителями.

Своими проектами по вовлечению в музей разных категорий посетителей, формами и методами работы поделятся руководители и научные сотрудники музеев, ученые и специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Тулы, Ярославля, Саранска, Самары и других городов.

Открытие конференции состоится утром 10 ноября в лекционном зале центра «Эрмитаж-Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2